Рубрикатор 85: лучшие торговые индикаторы

·

·

2 мин.

Идеальных индикаторов не существует. Успех торговли зависит исключительно от умения эти самые индикаторы применять, совмещать, настраивать – делать все то, что приводит к положительному результату. В этой подборке мы собрали структурированные рубрикаторы, опубликованные в блоге FxCash, тема которых – лучшие торговые индикаторы. Статьи разнесены  по блокам в зависимости от назначения индикаторов. Надеемся, что вы найдете здесь для себя что-то полезное.

Лучшие статьи блога FxCash с примерами торговых индикаторов для любых типов стратегий

  1. «Рубрикатор 5: средние скользящие в трейдинге». Средние скользящие – базовый инструмент, применяемый как самостоятельно, так и в качестве основы для комбинированных инструментов. Самые известные из них – полосы Боллинджера и Envelopes. В этой подборке вы найдете ссылки на статьи, в которых разобраны индикаторы на основе МА с описанием и принципами применения.
  2. «Рубрикатор 6: лучшие паттерны и стратегии Price Action». Паттерны – свечные формации, которые основаны на психологии большинства. Уменьшение тела свечи говорит о снижении торговой активности. Появление пин-бара – разворот цены. В этом рубрикаторе собраны статьи о паттернах и стратегиях на их основе. Виды паттернов и методы их распознавания. Обзор аналитического инструментария графического анализа Autochartist. Нестандартные свечные формации (бабочка Гартли и другие). Советники на основе паттернов и многое другое.
  3. «Рубрикатор 16: торговля по уровням — виды и стратегии». Уровни – инструменты графического анализа, которые построены на основе психологии большинства. Что такое бычий, медвежий тренд и как их интерпретировать. Как работать с уровнями коррекции Фибоначчи. Как строить уровни сопротивления и поддержки. Что такое точки Пивот и как строить стратегию торговли по уровням разворота. Уровни Мюррея, комбинированный инструмент True Trendline и многое другое – все это вы найдете в этом обзоре.
  4. «Рубрикатор 39: авторские индикаторы». Авторские индикаторы – индикаторы, которые разработаны отдельными трейдерами, которые не имеют имени в мире финансов, но тем не менее могут похвастаться положительными результатами. Эти индикаторы известны в узких кругах, но вполне могут составить конкуренцию базовым инструментам. В обзоре рассмотрены: Fourier Extrapolator, Forex Profit Boost, TrendWave, Extremum, Ultra Wizard, Chande Momentum Oscillator.
  5. «Рубрикатор 40: базовые осцилляторы технического анализа». Осцилляторы – индикаторы, которые показывают перекупленность/перепроданность и позволяют прогнозировать разворот тренда. Отличие осцилляторов – лежащая в их основе формула расчета. В обзоре рассмотрены следующие осцилляторы: CCI, ATR, Моментум, RVI, Force Index, MACD, Bulls & Bears Power. В каждой статье об осцилляторе рассмотрен пример их применения в стратегии.
  6. «Рубрикатор 48: индексы фундаментального анализа». Индексы – лучшие торговые индикаторы отдельной компании и экономики в целом. В рубрикаторе собраны статьи о: модели Альтмана Z для оценки потенциальной вероятности банкротства, индексы PMI, потребительских цен, промышленного производства, NFP, валютный индекс, индекс Мосбиржи.
  7. «Рубрикатор 55: индикаторы Билла Вильямса». Билл Вильямс – автор теории технического анализа, разработавший более десятка индикаторов. В платформах МТ4/МТ5 они выделены в отдельную группу. В рубрикаторе собраны статьи об индикаторах: Alligator Simple, Gator Oscillator, Awesome Oscillator, Accelerator Decelerator Oscillator, Индикатор MFI.
  8. «Рубрикатор 63: индикаторные полезности». Как определить настроение рынка. Преимущества и недостатки запаздывающих и опережающих индикаторов. Как определить бесполезность индикатора и как бороться с ценовым шумом. Почему перерисовка индикаторов – это не всегда плохо. Чтобы подробнее узнать обо всем этом, переходите по ссылке.
  9. «Рубрикатор 66: нестандартные осцилляторы». В рубрикаторе собраны статьи о модификациях стохастика и способах их применения в торговых системах. Разобраны индикаторы: Chande Momentum Oscillator, DeMarker Super Position, Fisher Transform Oscillator, Detrended Price Oscillator, Хаос, Aroon. Приведены примеры их применения в торговых системах.

FxCash – полезные инструменты для трейдинга всегда под рукой!

Рубрики: