Рубрикатор 86: примеры стратегий для Форекса

·

·

2 мин.

Торговая система – основа результативного трейдинга. Она включает в себя определение целей, стратегию, риск-менеджмент, алгоритм действий на случай форс-мажора и управление эмоциями/психологией. Стратегия – порядок действий, определяющий правила открытия, закрытия сделки, установки отложенных и страховочных ордеров, выбор аналитических инструментов. В этой подборке мы собрали примеры стратегий для Форекса, которые структурированы по конкретному принципу: по таймфрейму, применяемым инструментам, торговым активам. В ссылках на статьи вы найдете разобранные на практике стратегии с настройками индикаторов и рекомендациями.

Лучшие статьи блога FxCash с примерами стратегий для Форекса

  1. «Рубрикатор 11: скальпинг в трейдинге». Скальпинг – высокочастотная торговля на коротких таймфреймах в любую сторону. Сделки удерживаются в рынке несколько минут, цель – поймать высокую волатильность. В рубрикаторе собраны статьи, описывающие суть скальпинга, его преимущества и недостатки. Также здесь вы найдете обзоры индикаторов для скальпинга и примеры стратегий.
  2. «Рубрикатор 14: свинг в трейдинге». Свинг-трейдинг – стратегия торговли на откатах. На трендовом движении встречаются коррекции. И более логично входить в рынок не на тренде, а в конце коррекционного движения. При условии, что коррекция окажется таковой, а не превратится в разворот тренда. В этом обзоре собраны статьи, которые помогут вам познакомиться с классификацией стратегий свинг-трейдинга, правилами риск-менеджмента, примерами индикаторов. Разобраны практические примеры стратегий для Форекса индикаторами «Аллигатор», уровнями Фибоначчи и т.д.
  3. «Рубрикатор 19: каналы в трейдинге и стратегии на их основе». Каналы формируются средним квадратичным отклонением цены от своего среднего значения. Пробой канала означает начало нового тренда, возврат к медиане – флет. Статьи из рубрикатора помогут вам найти свою оптимальную стратегию: торговая система по каналам Дончиана и Кельтнера, пробой канала волатильности или конверта скользящих,
  4. «Рубрикатор 30: стратегии во флете». Что такое флет и как на нем зарабатывать? Как использовать консолидацию в своих целях? Какие существуют индикаторы для торговли во флете? Чтобы получить ответы на эти вопросы – переходите по ссылке.
  5. «Рубрикатор 35: стратегии для профессионалов». Подборка профессиональных стратегий на основе комбинированных индикаторов и инструментов Price Action. В статьях разобраны практические примеры применения цифровых индикаторов, фрактальной теории и т.д.
  6. «Рубрикатор 36 и Рубрикатор 37: фондовая торговля». Кто такие инсайдеры, инвесторы-активисты и как строить по их сигналам торговые системы? Чем цикличные акции отличаются от защитных и как это поможет трейдеру при составлении инвестиционного портфеля? Что такое инвестиции в FAANG? Стоит ли инвестировать в мемные акции? Как заработать на сплите? Скринеры, налогообложение, парадоксы фондового рынка – все это и многое другое в нашей подборке.
  7. «Рубрикатор 45: краткосрочные стратегии на интервале М15». В обзоре собраны статьи о стратегиях, построенных на индикаторах стохастик, IK_Trend, коридоры Дарваса, канал Дончиана, фильтр Лаггера.
  8. «Рубрикатор 58: стратегии со стрелочными индикаторами». Стрелочники – индикаторы, которые дополнительно к техническим сигналам добавляют на график визуальные сигналы. Возможны неточности и перерисовки, но в какой-то степени они упрощают анализ и принятие решения. В рубрикаторе подобраны стратегии для начинающих, стратегии с комбинированными индикаторами, стратегии с точечными индикаторами и т.д. Разобраны примеры эффективных сигналов с графиками.
  9. «Рубрикатор 68: безиндикаторные стратегии». Торговля по сетке отложенных ордеров, построение психологических уровней. Тактика Адверза. Торговля по фундаментальной волатильности. Каналы Баришпольца. Подробнее – в обзоре.
  10. «Рубрикатор 69: внутридневные стратегии». Преимущества внутридневной торговли. Использование базовых индикаторов в дейтрейдинге, парный дейтрейдинг. Примеры стратегий для Форекса на таймфреймах М15-Н1.
  11. «Рубрикатор 70: долгосрочные стратегии». Преимущества и недостатки долгосрочной торговли. Как строить долгосрочные стратегии без индикаторов. Классика долгосрочного трейдинга – «Черепахи и черепаховый суп». Позиционные ловушки. Подробнее – в обзоре.

FxCash – с нами вы заработаете больше!

Рубрики: