Рубрикатор 93: хитрости брокеров

·

·

2 мин.

У каждого участника финансовых рынков задача одна – получить прибыль. И каждый идет к этой цели своим путем. В более выигрышном положении находятся брокеры – крупные и опытные участники рынка, которые диктуют условия мелким игрокам. Мелкие игроки пытаются тоже заработать деньги, но сталкиваются с проблемами, навешивают на брокера ярлык «мошенник» и уходят с рынка. Но на самом деле брокер мошенником не является. Просто кто-то не читает пользовательское соглашение. Сложно сказать, насколько этично применять по отношению к трейдерам уловки, но если они не противоречат законодательству, почему нет? Задача трейдера – знать хитрости брокеров.

Хитрости брокеров – лучшие статьи блога FxCash

  1. Ловушки торговых условий брокеров. Если трейдер не обратил внимание, с каким подразделением брокера он работает – его проблемы. Если трейдер невнимательно прочел торговые условия – аналогично. Мелкий шрифт – прием многих продавцов, и брокеры – не исключение.
  2. Бинарные опционы – мошенничество. Этот обзор для тех, кто предпочитает более простой вариант заработка – ставку на то, в какую сторону сдвинется цена. Нередко трейдеры жалуются на действия брокеров в Financial Commission, но комиссия становится на сторону брокеров. Если же трейдеру присуждается часть компенсации, брокер игнорирует решение, так как инструментов по взысканию компенсации ни у кого нет. Примеры скринов решений Financial Commission – в обзоре.
  3. Проблемы пополнения счета – история потенциального трейдера. С пополнением депозита и выводом денег порой не все так просто. Особенно, когда есть ограничения со стороны Центробанков и платежных систем. Но лазейки существуют и сами брокеры готовы их подсказать. Правда, брокеры умалчивают, что придется сделать несколько конвертаций, часть из которых внутри системы брокера. И конечно же по выгодным ему курсам.
  4. Маркетологи от Бога – как брокеры перегибают палку в привлечении клиентов. Прямой маркетинг – один из инструментов привлечения трейдеров. Удивительно, но он работает достаточно эффективно. В стремлении показать себя в как можно лучшем виде брокеры иногда перегибают палку. В этом обзоре курьезные примеры рекламы, которая не вызывает никаких иных эмоций, кроме улыбки.
  5. Серые криптовалютные биржи: их польза и опасность. Эта статья будет полезна тем, кто работает с криптовалютными биржами и ищет варианты сэкономить на транзакциях. Серая биржа позволяет обходить ограничения регуляторов и ЦБ, но также это риск потерять деньги, которые никто не возместит. В обзоре вы познакомитесь с тем, как использовать криптовалютные биржи в свою пользу, ограничив потенциальные риски.
  6. Проблемы саморегулируемых организаций на Форексе. Законодательство в России требует для получения брокером лицензии членство в СРО. Но сам же Центробанк внес в работу СРО такую неразбериху, что брокеры лицензии получать не торопятся и наоборот уходят в другие страны. Правда, открытие счета у брокера с международной регистрацией также мало чем помогает трейдеру с точки зрения минимизации рисков. Эти моменты разобраны в обзоре.
  7. Чарджбек через Сбербанк: история со счастливым концом. Что делать, если брокер не возвращает деньги? Инициация чарджбека помогает вернуть хотя бы часть денег. Правда, у брокера есть свои уловки, но в этом случае они не сработали.
  8. Что делать если криптовалютная биржа заблокировала счет. Такие ситуации случаются, и в отличие от регулируемых брокеров убедить биржу его разблокировать непросто. Но можно. Как трейдеру разобраться в причинах блокировки решить вопрос – читайте в обзоре.
  9. Служба поддержки: что нужно знать о брокере новичку. Рассчитываете на профессионализм Службы поддержки? Вы уверены, что менеджеры чата – профессиональные трейдеры, разбирающиеся в трейдинге? Вы уверены, что они не действуют в интересах брокера? Если да, тогда вам точно нужно прочесть этот обзор.

Внимательно читайте пользовательское соглашение, обращайте внимание, с каким подразделением брокера работаете и старайтесь учитывать риски.

Рубрики: