Рубрикатор 29: отдых трейдера и просто интересные статьи

·

·

2 мин.

Новогодние праздники в самом разгаре – и это значит, что есть повод вспомнить о том, какие статьи об отдыхе трейдера публиковались на страницах блога рибейт-сервиса FxCash. Трейдинг – тяжелая работа. И у каждого трейдера есть свои примеры, юмористические истории, любимое времяпрепровождения. Мы пересмотрели весь архив существующих статей (а их более 1000) и выбрали те, которые, на наш взгляд, самые интересные. Косвенно они о трейдинге, но больше это интересные статьи обо всем и о жизни.

Отдых трейдера – лучшие статьи блога FxCash

  1. «Деловые игры для инвесторов». Не знаете, чем развлечь себя в праздники? Настольные игры для дружного коллектива инвесторов помогут удержать себя в тонусе и научиться находить выход из любых ситуаций. Если не устали, то здесь есть еще несколько вариантов.
  2. «Опечатки, ошибки и вундеркинды фондового рынка». Может ли человек без определенного места жительства оказаться миллионером? Можно ли украсть деньги и провалиться по причине незнания законов физики? Может ли обезьяна оказаться умнее трейдера-аналитика? В этом мире возможно все. Или почти все.
  3. «Как получить 40 тыс. евро за скучную работу». Оказывается, не так сложно. Если знать законодательство и уметь отстаивать свое мнение. Именно это своим примером доказал Фредерик Денар, сумевший доказать, что руководство не оценило его потенциал и 4 года загружало рутиной. Интересно, возможно ли подобное в СНГ?
  4. «Самые забавные приметы трейдеров». Многие люди суеверны и трейдеры – не исключение. Дождь за окном, люди на стройке напротив, цвета и оттенки – примеры некоторых примет. Но каждый верит в то, что он хочет верить. И если вера помогает в достижении цели – почему нет?
  5. «Что помогает трейдерам зарабатывать». Еще одна статья о приметах и суевериях трейдеров. Амулеты, быки и «Молитва Баффету». Чего только не придумают трейдеры.
  6. «Необычные истории из мира инвестиций». Иногда достаточно доли секунды и нажатия одной кнопки, чтобы потерять 200 млн долл. США. А кто-то и вовсе путает названия компаний и вместо покупки акций топовой «голубой фишки» покупает созвучный мусорный пакет бумаг. В мире инвестиций бывает много курьезов. И пусть самим героям порой не совсем весело, эти истории сложно читать без улыбки.
  7. «1 апреля – день юмора и улыбки». Если в СНГ этот праздник ассоциируется с днем простака, то в Европе и США это праздник шутки, юмора и розыгрышей. И порой появляющиеся в этот день новости настолько фантастичны, что люди соглашаются в них верить, даже не пытаясь искать опровержение. Этот обзор – подборка подобных розыгрышей.
  8. «Этот безумный мир инвестирования». Участок земли в игровой метавселенной покупают за несколько млн долл. США, Илон Маск одним своим твитом о своем щенке Флоки разгоняет криптовалюты на 1000-5000% за несколько часов, магазин с оборотом 35 тыс. долл. США за 2 года стоит более 100 млн долл. США. Какие вам еще нужны примеры того, что этот мир сошел с ума?

Обратите внимание на подборку статей о «Шокирующих предсказаниях SaxoBank». Их можно найти на нашем блоге по поиску или прочесть оригинал предсказаний на сайте банка. Аналитики SaxoBank в конце каждого года делают фантастический прогноз на следующий год. Его стоит воспринимать исключительно с юмором, но иногда их предсказания сбываются.

Веселых и беззаботных вам праздников!

Рубрики:

Теги: