Рубрикатор 56: интересные статьи о Форекс и не только

·

·

2 мин.

Форекс – внебиржевой рынок, на котором проводятся сделки CFD на разные виды активов. Во многих источниках его называют валютным рынком, но данный термин уже давно используется для более общего определения – именно внебиржевой торговли CFD. CFD – контракты на разницу цен, чем-то по своей сути напоминают беспоставочные фьючерсы. И хотя торговля реальным активом не происходит, рынок ни в чем не уступает биржевому. В этой очередной подборке вы найдете ссылки на интересные статьи о Форекс, биржевой торговле и о всем том, что связано с финансовыми рынками и их участниками.

Лучшие статьи о Форекс блога FxCash

  1. «Какой брокер лучше для фондовых инвестиций: зарубежный или СНГ». Для инвестора из СНГ наиболее доступным сектором является отечественный фондовый рынок, где купить ценные бумаги можно с минимальным капиталом в 100-200 USD. Но фондовый рынок СНГ очень зависит от геополитических факторов. Его проблема – искусственное регулирование с игнорированием рыночных правил. Если у инвестора есть от 1000 USD, он может выйти на фондовый рынок США и Европы. И сделать это можно через местного брокера или дочерние структуры брокеров СНГ. Какой вариант лучше и почему, узнаете из обзора.
  2. «Индикатор Spread Warner — постоянный контроль за изменением спреда». Плавающий спред имеет свойство значительно расширяться в моменты высокой волатильности. Фиксированный спред брокеры тоже могут в некоторых случаях увеличивать в заранее установленных рамках. Вопрос только в том, насколько вырастает спред и соответствует ли это торговым условиям. Например, для ECN-счета увеличение спреда на 2-3 пункта и более недопустимо. В обзоре вы найдете описание индикатора для МТ4, который выводит на график размер текущего спреда.
  3. «Как копировать сделки в МТ4». Копировщик – это приложение для МТ4, позволяющее копировать сделки со скоростью до 0,25 мс. Копировщики есть платные и бесплатные – в зависимости от функционала. О том, зачем они нужны трейдеру (не путать копировщики с социальным трейдингом!), какие у них возможности, читайте в обзоре.
  4. «Как заработать на создании кухонного брокера». Зарабатывать можно не только на трейдинге, но и на трейдерах. Например, создать свою брокерскую платформу класса B-Book. Речь не идет о мошеннической платформе, обработка транзакций внутри системы брокера допустима. Она не приветствуется в трейдерских кругах, но соответствует требованиям регуляторов. В обзоре рассмотрена финансовая часть организации такого бизнеса. Техническая часть рассмотрена здесь.
  5. «Правила заполнения дневника трейдера». Многие трейдеры дневники игнорируют полностью. Кто поопытнее, анализируют сделки с помощью выгруженного в табличные редакторы бектеста или используют для этих целей аналитические платформы. Если вы еще не владеете приемами статистического анализа результатов торговли, используйте дневники – специальные программы, позволяющие группировать информацию по вводным данным. О правилах их заполнения в этом обзоре.
  6. «Что такое волатильность и как ее использовать в трейдинге». Статья о Форекс для начинающих трейдеров. В ней рассказано о том, что лежит в основе волатильности, как ее рассчитать вручную, оценить на графике визуально и какие существуют инструменты для ее расчета.
  7. «Индикаторы уровней для МТ4». Небольшая подборка индикаторов технического анализа, которые выстраивают уровни по заданному алгоритму. Индикатор основных и промежуточных уровней, стрелочник с алгоритмом трендового канального инструмента и индикатор, в основе которого лежит алгоритм стратегии «Лондонский взрыв».

Еще больше статей о Форекс и биржевых рынках вы найдете в тематических разделах блога FxCash.

Рубрики:

Теги: