Рубрикатор 61: лучшие статьи для начинающих инвесторов (часть 2)

·

·

2 мин.

Вы решили присоединиться к числу трейдеров и инвесторов и хотите знать о подводных камнях, с которыми придется столкнуться? Для вас мы подготовили еще одну небольшую подборку статей о том, что вас может ожидать в мире финансового инвестирования и какие в нем могут существовать подводные камни. Статьи для начинающих инвесторов, которые могут подсказать вам, как поступать в той или иной ситуации и как строить торговые системы.

Лучшие статьи блога FxCash для начинающих инвесторов

  1. «Стоит ли закрывать сделки перед выходными?»  На графике явный тренд и вы понимаете, что он с большой вероятностью продолжится. Согласитесь, появляется желание оставить сделку перед выходными в рынке и выжать из тренда максимум. Но с другой стороны, есть риски – потеря денег на тройном свопе, гэп в случае неожиданных новостей и т.д. Для ответа на этот вопрос был проведен эксперимент: запущены три советника, которые открывали и закрывали сделки по разному принципу, учитывавшему выходные. Хотите узнать результат? Переходите по ссылке.
  2. «Как откатить назад обновление МТ4?» Скачали советник, а он не запускается? Проблема может быть не только в коде, а и в самой платформе. MetaQuotes периодически обновляет платформу и несовместимость нового билда с ранее написанным кодом может быть причиной. Как вернуть старую версию, откатив автоматическое обновление, вы узнаете в обзоре.
  3. «Законодательство Форекса и защита инвестора». Законодательство меняется едва ли не каждый день, но все же не настолько, чтобы вообще не быть в курсе его основных положений. В разных странах к Форексу отношение разное. В России Центробанк пытается вводить тесты квалифицированных инвесторов и лицензиями стимулировать брокеров. Но по факту подталкивает их регистрироваться в оффшорах. В США к Форексу и вовсе отрицательное отношение. Одним словом – читайте статью.
  4. «Как честные брокеры ставят трейдерам палки в колеса». Есть много способов сравнительно честного отъема денег брокером у инвесторов. Нет, речь не о тех платформах, которые под надуманным предлогом блокируют аккаунты. В этом нет необходимости, ведь начинающие инвесторы сами попадаются в ловушки, теряя деньги. Брокеру нужно только лишь о них умолчать. О том, какие приемы используют брокеры, вы узнаете из обзора.
  5. «Стоит ли делиться рабочей торговой системой с другими». Вы разработали рабочую торговую систему и хотите похвастаться ею с другими на платной или бесплатной основе? Желание заработать на ней деньги адекватное, но только при условии, если вы сами эту систему больше использовать не будете. По крайней мере, так думает большинство – ведь не могут все работать в плюс. Но это мнение не совсем верно. Рабочую систему не только можно выкладывать на всеобщий разбор, но и нужно. Почему – ответ вы найдете в обзоре.
  6. «Обучение на Форексе: где найти хорошего наставника». Часть 1 и Часть 2. Когда начинающий трейдер сталкивается с большим количеством информации, он теряет нить. И в этот момент появляется желание найти учителя, который бы смог выделить самое главное и научить основам без лишней информации. Проблема в том, где его найти. В обеих частях рассказано о том, какие категории учителей существуют, чему они могут научить и как сделать правильный выбор.
  7. «Что реально двигает цену на рынке». Самый популярный ответ – спрос и предложение. Отчасти это так. Но при условии того, кто этот спрос/предложение создает? И кто управляет рынком? Кроме рыночных факторов есть еще ряд субъективных факторов, о которых следует знать. Потому рекомендуем обзор!
  8. «Кто такие бонусхантеры и можно ли на этом заработать». Бонусы – маркетинговая политика брокеров. И бонусы нужно отрабатывать путем проведения большого количества оборотов с реальным пополнением денег. Но есть бонусхантеры, которые путем механизма перелива бонусов умудряются перевести их в реальные деньги. Как у них это получается, вы узнаете из обзора.

Присоединяйтесь к читателям блога FxCash и делитесь интересными статьями с друзьями!

Рубрики:

Теги: