Рубрикатор 77: мир трейдинга и инвестирования (часть 2)

·

·

2 мин.

В этой подборке мы собрали интересные статьи из мира трейдинга и инвестирования, которые уже публиковались на страницах блога FxCash в 2017-2021 годах. Из них вы узнаете, кто есть кто на биржевых и внебиржевых рынках, какие болезни преследуют трейдеров, сколько можно заработать на инвестировании и многое другое.

Мир инвестирования и трейдинга — лучшие статьи о Форекс блога FxCash

  1. «Провалившиеся стартапы эпохи доткомов». Кризис – лучшее время для очистки рынка от нежизнеспособных компаний. Выживает сильнейший. Но вдвойне обидно, когда под удар попадает компания, которая за несколько недель до кризиса занимала в своем сегменте лидирующие позиции. Хорошая идея, отличная маркетинговая раскрутка обеспечили компании спрос на их продукт. Но «что-то пошло не так». Чаще всего это ошибки в менеджменте, оценке рисков, отсутствии бюджетирования. Примеры компаний, которые могли бы стать прорывом, но в 2000 году стали банкротами, в этом обзоре.
  2. «Жители бирж: кто они?» Небольшой обзор о том, какие виды трейдеров существуют на биржевых и внебиржевых рынках. Кто такие свинг-трейдеры и пипсовщики, чем арбитражеры отличаются от позиционщиков. Статья рассчитана на начинающих трейдеров, которые выбирают свой торговый стиль.
  3. «Джунгли биржевой торговли». Кто такие «быки» и «медведи», знают многие. Реже встречается понятие «хомяков». Это слово стало особенно актуально с развитием криптовалютного сектора – соблазнившись «легким» доходом, многие инвесторы едва не потеряли на волатильности свои депозиты. А кто такие «свиньи», «овцы», «зайцы» или «лоси», вы узнаете из обзора.
  4. «Сколько зарабатывает трейдер». Этот вопрос задает большинство начинающих трейдеров. Им интересно, сколько они могут заработать, что для этого нужно и стоит ли вообще ввязываться в инвестирование. В статье сделан акцент на математические расчеты, которые показывают потенциальную доходность в зависимости от разных критериев.
  5. «Психологические установки для успешной торговли». Правильный позитивный настрой – 50% успеха. Но убедить самого себя, мотивировать очень непросто – самый тяжелый бой с самим собой. Эти аффирмации помогут вам настроиться на результат и поверить в то, что все зависит исключительно от веры в себя.
  6. «Ловушка бедности и как из нее вырваться». Небольшой обзор на тему психологии человека. Нами часто движет страх изменений, мы не уверены в своих силах, ленимся, неэффективно используем время и существующие ресурсы. Иногда причинами являются жизненные обстоятельства – перерыв в карьерном росте, форс-мажор, семейные вопросы. Все это мешает накопить капитал с целью его дальнейшего умножения. В обзоре вы найдете советы, которые помогут вырваться из ловушки и присоединиться к числу успешных инвесторов.
  7. «Сленг трейдера Форекс». И сленг трейдеров криптовалютного рынка. Статьи для начинающих трейдеров, которые получают информацию на трейдерских форумах. Помогут разобраться в сленговой терминологии, которую используют активные трейдеры в повседневной жизни и которая редко встречается в технических статьях.
  8. «Болезни трейдера: как избежать профессиональных проблем». У каждой профессии свои недостатки. У трейдеров также есть свои «болячки», связанные с отсутствие отдыха, постоянной напряженностью и эмоциональностью. Если понимать, к чему может в итоге привести подобная целеустремленность, можно сделать соответствующие выводы.
  9. «Цитаты трейдеров: что думают о трейдинге профессионалы». Прислушиваться к ним или нет – ваше право. Но познакомиться с идеями профессиональных трейдеров все же настоятельно рекомендуем. Иногда они мотивируют к достижению результата и подсказывают идеи.

Верьте в свои силы и все у вас получится!

Рубрики: