Рубрикатор 90: криптовалютные разработки (часть 2)

·

·

2 мин.

Современный криптовалютный мир – это почти полная копия реальных финансовых рынков. Здесь есть свои платежные системы, игровые проекты, позволяющие зарабатывать на артефактах или «прокачке» своих героев, есть свои аналоги банковских продуктов, платформы для инвестирования в криптовалютные индексы, кредитование и многое другое. И даже стагнация рынка не останавливает разработчиков – каждый день появляются новые идеи и стартапы. Все о криптовалютах для начинающих – в продолжении подборок статей.

Все о криптовалютах для начинающих — лучшие статьи о Форекс блога FxCash

  1. «Обзор криптовалютного кошелька Metamask». Этот кошелек считается одним из самых популярных. Во-первых, он поддерживает большинство монет, созданных на базе Ethereum и его надстройках (EVM-совмещенные платформы). Во-вторых, он браузерный – это удобно для быстрой работы. В-третьих, он также совмещает и функции обменника. Не доверяете биржевым аккаунтам – познакомьтесь с кошельком Метамаск.
  2. «Терминология криптовалют». Насколько DeFi-проект интересен пользователям и инвесторам, определяет показатель TVL. Проблему масштабирования Ethereum решают сайдчейны, парачейны и решения второго уровня. Их также можно использовать и для других монет, но пока они развиваются под платформы для dapps. TPS – тот самый показатель, определяющий конкурентоспособность платформы (скорость обработки транзакций). Подробнее о терминах криптовалютного мира – в обзорах.
  3. «ERC20 и TRC20 – что нужно знать о стандартах USDT тем, кто не разбирается в криптовалютах». Эта статья будет полезна не столько инвесторам, сколько фрилансерам. USDT – одна из самых популярных расчетных единиц, привязанных к USD. Но USDT существует на разных блокчейнах. В чем между ними разница и какой выбрать для расчетов – читайте в обзоре.
  4. «Комиссии криптовалютных бирж». В отличие от реального фондового рынка или рынков CFD, у криптовалютных бирж есть комиссии тейкеров и мейкеров. Также есть комиссия сети и комиссия самой биржи за транзакции. Но использование нативных монет может помочь эти комиссии уменьшить. Подробнее об этом в обзорах «Часть 1» и «Часть 2».
  5. «Эра ипотечных кредитов на покупку виртуальной земли в метавселенных уже началась». Еще один пример того, насколько реальный мир интегрирован в виртуальный. Или наоборот. В любом случае метавселенные – это возможность инвестировать в цифровые активы уже сегодня, пока они еще полностью не раскуплены. Актив высокорисковый, брать под него кредит не стоит, но доходность может составить через несколько лет 500-1000% и более.
  6. «Что такое облачный майнинг», «Облачный майнинг: за и против», «Зеленый майнинг – насколько это реально». Подборка статей о майнинге. Классический майнинг постепенно уходит в небытие – дорогое оборудование и высокая сложность расчета делают его менее выгодным в сравнении с доходом от спекулятивных сделок. Потому появились новые виды майнинга и аналог банковских депозитов – стейкинг.

Все о криптовалютах для начинающих – в блоге FxCash!

Рубрики: