Рубрикатор 46: интересное о трейдерах и их жизни. Подборка интересных статей

·

·

2 мин.

В этом обзоре мы подобрали ссылки десяти самых интересных статей из рубрики «Все про все о трейдерах». Истории успеха, приметы, судьбы мошенников, женщины-трейдеры и многое другое. Надеемся, будет интересно!

Интересное из жизни трейдеров – лучшие статьи блога FxCash

  1. «Инвестиционное гражданство: что это и как его получить». Часть 1 и Часть 2. Мы не выбираем страну, в которой рождаемся, но можем выбрать страну, в которой будем жить. Для многих проблемой становится рабочая виза, тем более когда работа связана с трейдингом и инвестированием. Ведь нельзя просто так приехать в любую страну и жить в ней в свое удовольствие. Или можно? Например, купив недвижимость или сделав «благотворительный» взнос? О том, сколько это будет стоить в той или иной стране, читайте в обеих частях обзора.
  2. «Выдающиеся женщины трейдеры». Исторически сложилось так, что большинство инвесторов – мужчины. Возможно, причина в холодном, рациональном, аналитическом складе мужского ума. Ведь считается, что женский пол многозадачен, но больше подвержен эмоциям. Но это только лишь предположения. Девушки из этого обзора докажут вам, что им вполне по силам противостоять на инвестиционной арене мужскому полу.
  3. «Как частные инвесторы впервые в истории обыграли фондовых маркетмейкеров». Теория рекомендует торговать по тренду, который задает большинство. В краткосрочном периоде на котировки могут влиять маркетмейкеры – несколько частных трейдеров с капиталом в пару тыс. долл. США ничего не сделают против одной сделки на несколько сотен тыс. долл. США. По крайней мере, так думали крупные хедж-фонды, сделавшие ставку на понижение стоимости акций некоторых компаний. Частным трейдерам это не понравилось. Что произошло дальше – читайте в обзоре.
  4. «Как сложились судьбы мошенников современности». В прошлом веке судьба мошенников была незавидной. В Китае был расстрелян основатель «муравьиной фермы», основатели пирамид Понци, Мэйдофф, Мавроди попали в тюрьму. Но современные мошенники стали хитрее. Их схемы сложно разоблачить. И пока идет расследование, они успевают исчезнуть. Подробнее об этом читайте в обзоре.
  5. «Как получить 40 тыс. евро за скучную работу». Хорошо знать законодательство и даже не обязательно быть трейдером!
  6. «Парадоксы фондового рынка». Эта история описана в книге «Вышел хеджер из тумана». В ней рассказывается о противостоянии собственников казино, которые делали ставку на рост своих котировок, и хеджера, играющего на понижение. Подобные противостояния нарушают привычную логику рынка и не всегда заканчиваются очевидно.
  7. «Необычные истории из мира инвестиций». Минус 200 млн долл. США одним нажатием кнопки. Как заработать на пустом сайте 6 млрд долл. США. И другие интересные истории о трейдерах в этом обзоре.
  8. «Трейдеры-самоубийцы». В трейдинге везет не всем. Кто-то на убыток реагирует философски, кто-то не сдается и продолжает работать. Кто-то не выдерживает эмоциональную нагрузку.
  9. «Самые забавные приметы трейдеров». Дождь за окном – к убытку, стройка – к прибыли. Небольшая подборка примет трейдеров в этом обзоре.
  10. «7 скандалов в трейдинге, связанные с инсайдерской информацией». Использование инсайдерской информации во многих странах запрещено регуляторами. Это не останавливает тех, кто ищет возможности заработать. Но везет не всем.

Еще больше интересной информации о трейдерах вы найдете на страницах блога рибейт-сервиса FxCash!

Рубрики:

Теги: